О клинике

«Клиника первого психотического эпизода» направлена на лечение пациентов с психотическими расстройствами, впервые столкнувшихся с данными состояниями. Возможности клиники позволяют пациентам, имеющим высокий реабилитационный потенциал, оказаться в комфортных терапевтических условиях, начать более раннее и наиболее современное лечение.

В Клинике оказывается комплексная персонифицированная помощь в условиях, благоприятных для социального восстановления («терапевтическая среда»), применение наиболее современных подходов к лекарственной терапии и раннее присоединение психосоциального лечения.

Эффективная лекарственная терапия и своевременные методики реабилитации могут предотвратить инвалидизацию, быстро вернуть пациентов к нормальной жизни, научить справляться с заболеванием, а также повысить уровень доверия к психиатрической службе и избежать негативных «ярлыков» и в отношении себя самих и специалистов, оказывающих помощь.

 

В стационарное отделение Клиники поступают пациенты в остром психотическом состоянии, нуждающиеся в круглосуточном наблюдении медицинского персонала. Госпитализация осуществляется по скорой медицинской помощи, неотложной психиатрической помощи, по направлению врачей психоневрологических диспансеров, а также при самостоятельном обращении.

 

В дневной стационар Клиники поступают пациенты в случае подострых проявлений болезненного состояния, позволяющих находиться в условиях дневного стационара. В отделение пациенты поступают после прохождения стационарного лечения, а также по направлению психоневрологических диспансеров и диспансерного отделения Клиники, а также при самостоятельном обращении.

 

В диспансерное отделение Клиники поступают пациенты в состоянии становления ремиссии после прохождения лечения в стационаре и/или в дневном стационаре, а также по направлению психоневрологических диспансеров и при самостоятельном обращении.

 

Патопсихологическая лаборатория Клиники обеспечивает психосоциальную терапию и реабилитацию пациентам и их родственникам. Сотрудники лаборатории – клинические психологи и социальные работники. Психосоциальная терапия направлена на сохранение социального, трудового и семейного функционирования.

В Клинике обеспечивается комплексный подход с включением индивидуальных и групповых методов психосоциального лечения, психосоциальной и когнитивной терапии в рамках специально разработанных модулей. 

Зав. центром терапии эндогенных психических расстройств на начальных этапах заболевания "Клиника первого эпизода" - врач-психиатр

Левин Александр Маркович

Образование:

В 1988 году окончил Московский медицинский стоматологический институт по специальности «Лечебное дело».

В 1989 году окончил интернатуру по специальности «Психиатрия».

Трудовая деятельность:

В 1988 году зачислен на должность врача-интерна.

С 1989 по 2001 год – врач-психиатр.

С 2001 по 2018 год – заведующий психиатрическим отделением.

С 2018 года по настоящее время – Руководитель «Клиники первого психотического эпизода».

Стаж работы в психиатрии составляет 35 лет.

Дополнительные сведения:

Врач высшей квалификационной категории по специализации «Психиатрия».

В 2018 году удостоен статуса «Московский доктор».

В 2013 и 2022 годах – Почетные грамоты за многолетний добросовестный труд в системе московского городского здравоохранения.

Имеет Благодарности руководителя Департамента здравоохранения г.Москвы.

Участвует в профильных научно-практических конференциях.

 

Награды

Нагрудный знак «Отличник здравоохранения» (2021).

 

cfbcfbfcbcb

Контактная информация

  • Загородное шоссе, дом 2, стр. 15, 2 этаж